Евро подешевел в банках и обменниках / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

Наличный курс доллара к гривне в банках Украины в пятницу, 29 марта, остался на прежнем уровне – 39,50 грн за доллар в среднем. Продать американскую валюту в банках сегодня можно в среднем по курсу 39,05 грн за доллар.

Средний курс евро к гривне сегодня снизился на 5 копеек и составляет 42,95 грн за евро. Продать европейскую валюту можно по курсу 42,30 грн за евро.

В валютных обменниках Киева доллар сегодня подешевел на 3 копейки – до 39,42 грн/доллар в среднем (продать доллар можно за 39,30 грн). Курс наличного евро в обменниках сегодня снизился на 7 копеек и составляет 42,93 грн/евро (курс продажи – 42,75 грн/евро).

Видео дня

Курс валют в Украине – последние новости

Национальный банк Украины установил на пятницу, 29 марта, официальный курс доллара к гривне на уровне 39,22 грн/долл., таким образом, гривня укрепилась на 1 копейку, по сравнению с предыдущим показателем. Официальный курс НБУ по евро на пятницу установлен на уровне 42,37 грн/евро, то есть гривня укрепилась на 7 копеек, по сравнению со вчерашним курсом.

В апреле на валютном рынке стоит ожидать едва ли не ежедневные изменения курсов (как в сторону роста, так и в сторону их уменьшения), но без угрозы для рынка, то есть изменения не будут выходить за пределы прогнозируемых коридоров, прогнозирует начальник департамента казначейства "Глобус Банка" Тарас Лесовой.

Вас также могут заинтересовать новости: