Ракетный удар по Киевской ГЭС: Forbes узнал о последствиях попадания

Источники издания подтвердили, что враг применил ракеты различных типов и дроны для атаки на станцию.

Во время массированной ракетной атаки 26 августа россияне попали по Киевской ГЭС, но критических повреждений она не получила. Об этом пишет "Форбс Украина" со ссылкой на анонимный источник в энергосистеме.

Топ-менеджер государственной энергокомпании, знакомый с ситуацией, рассказал изданию, что утром 26 августа россияне пытались разрушить Киевскую ГЭС различными типами ракет и беспилотников.

По его словам, в результате обстрелов есть попадания и повреждения. Вместе с тем угрозы прорыва плотины или критических повреждений станции нет, подчеркнул собеседник издания.

Ракетный обстрел Украины 26 августа: последние новости

Как писал УНИАН, на Киевщине в результате российской ракетной атаки были повреждены два энергообъекта, полностью или частично разрушены более 20 частных домов. Уже известно о трех раненых жителях региона. В частности легкие травмы получил пятимесячный ребенок.

Министр обороны Рустем Умеров заверил, что Украина уже готовит ответ России на сегодняшний массированный обстрел нашего государства, в результате которого погибли и пострадали мирные жители. Он также отметил, что для победы нам нужны дальнобойные возможности и снятие ограничений на удары по военным объектам врага.

Вас также могут заинтересовать новости: