Необходимо, в частности, закрыть окна и ограничить пребывание на улице.
В результате вражеских обстрелов на левом берегу Киева возникли пожары - над городом образовался смог.
Как сообщает Киевская городская государственная администрация, после взрывов запах дыма часто ощущается локально - недалеко от места попаданий или на территориях, куда его приносит ветер.
"Если чувствуете запах дыма в своем районе, то специалисты советуют: закрыть окна; ограничить пребывание на улице; пить много воды; по возможности включить очиститель воздуха", - говорится в сообщении.
Отмечается также, что в результате отключений электроснабжения, вызванных вражескими обстрелами, стационарные пункты мониторинга качества атмосферного воздуха в Киеве работают с временными сбоями.
"При длительном отсутствии электроэнергии данные о состоянии воздуха могут быть временно недоступны, а информация в ежедневных отчетах - неполной или отсутствующей", - отметили в КГГА.
Как сообщал УНИАН, в ночь на 20 января Россия в очередной раз нанесла удар по энергетике Киева. В результате атаки тысячи многоэтажек остались без тепла.
Кроме того, из-за обстрелов и обесточивания объектов "Киевводоканала" без воды остался почти весь левый берег Киева.