Некоторых крупных животных считают такими, которые подходят для семей с маленькими детьми / коллаж УНИАН с фото ua.depositphotos.com

Есть породы собак, которые, по мнению экспертов лучше всего впишутся в семьи с маленькими детьми. 

К малышам нежно относятся золотистые ретриверы, пишет Hepper. Еще одним из лучших качеств этой собаки является то, что она мало лает, поэтому не только не разбудят ребенка, но и не будет раздражать ваших соседей, сообщает petMD.

Золотистым ретриверам приписывают свойство нежно относиться к детям / фото УНИАН

Очень хорошо ладят с детьми нежные гиганты - ньюфаундленды, их называют собаками-нянями. Считается, что эти животные особенно терпеливо относятся к малышам.

Видео дня
Ньюфаундлендам приписывают особенную терпеливость по отношению к детям / фото УНИАН

Также к детям очень терпеливо относятся псы породы колли. По сведениям wagwalking.com, такие собаки способны снимать стресс - то есть их присутствие успокаивает, а это свойство может быть кстати в молодой семье.

Колли якобы способны снимать стресс / скриншот

В центре внимания была порода собаки, которая не подойдет домоседам

СМИ писали, что бордер-колли - это очень умные и активные псы, которых называют животными "без выключателя". Журналисты отмечали, что таких собак стоит заводить активным людям. 

Эксперты советуют работать с животным не только в физическом плане, но и в умственном. В частности, псам можно предлагать играть в интерактивные игры.

Вас также могут заинтересовать новости: