Семья Лаврова / фото rustars.tv

Британия расширила санкции против Российской Федерации. В санкционный список внеси еще 206 бизнесменов и политиков из РФ, а также членов их семей. Среди фигурантов "бана" - жена главы МИД РФ Мария Лаврова.

УНАН расскажет, что известно о жене циничного главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова Марие.

Сергей Лавров женился с Марией, когда он учился на третьем курсе МГИМО, а она была студенткой пединститута. 

Видео дня

Мария Александровна Лаврова - по образованию филолог, преподаватель русского языка и литературы. Она работала в библиотеке Постоянного представительства РФ при ООН.

Поработать в школе Марие не удалось, так как профессия мужа была связана с постоянными командировками и сменой места жительства.  

На сегодня Мария Лаврова вышла на пенсию.

У них есть дочь Екатерина, она родилась в 1982 году в Нью-Йорке, обучалась в Манхеттенской школе, окончила Колумбийский университет, где изучала политологию, и магистратуру по экономике в Лондоне; в настоящее время живёт в Москве, является директором российского отделения британского аукционного дома Christie’s (продажа антиквариата и предметов искусства).

Проходя послеуниверситетскую практику в Лондоне, Екатерина познакомилась и в 2008 году вышла замуж за Александра Винокурова — топ-менеджера TPG Capital, Morgan Stanley и Альфа-групп.

Отметим, что с 2022 года из-за полномасштабного вторжения России в Украину муж Марии Сергей Лавров находится под персональными санкциями США, Евросоюза, Великобритании, Канады, Австралии и Японии.

Вас также могут заинтересовать новости: