Минобороны РФ не сообщало о сбитых украинских БПЛА над территорией этой области.
В ночь на вторник, 18 ноября, в пригороде Омска прогремел мощный взрыв. На местном газопроводе начался мощный пожар.
Как сообщают российские каналы, взрыв прогремел в поселке Ростовка. Местные утверждают, что в воздухе ощущается химический запах. Прямо сейчас на месте работают десятки пожарных и несколько единиц специальной техники.
Момент мощного взрыва на газопроводе в пригороде Омска попал на видео. Кадры уже "разнеслись" по сети.
Сначала сообщалось, что причины взрыва неизвестны. Впрочем, SHOT пишет, что авария произошла на подземном участке магистрального газопровода-отвода.
Губернатор региона Виталий Хоменко утверждает, что причиной взрыва в поселке Ростовка стала авария на подземном участке магистрального газопровода во время ремонтных работ. Он добавил, что по предварительной информации пострадавших нет.
В то же время Минобороны РФ не сообщало о сбитых украинских БПЛА над территорией Омской области.
Как сообщал УНИАН, сегодня ночью мощные взрывы разбудили жителей так называемой "ДНР". Беспилотники атаковали две главные теплоэлектроцентрали оккупированной части Донецкой области. В Донецке и ряде других населенных пунктов исчез свет.
В сети сообщают, что в результате атаки были обесточены Донецк, Макеевка, Иловайск и другие населенные пункты. Также появились видео, на которых видно моменты атак и пожара.