Лукашенко загнал себя в ловушку, считает Климкин / фото REUTERS

Александр Лукашенко, называющий себя президентом Беларуси, попал в полную зависимость от президента РФ Владимира Путина. Тем самым он загнал себя в ловушку, считает экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Об этом он заявил в эфире канала "Украина 24".

Климкин назвал Беларусь дружественной страной, заявив о наличии симпатии к ее гражданам.

Видео дня

"А вот в отношении Лукашенко - он уже наделал и наговорил, он обычный диктатор. Лукашенко до определенного момента пытался удержать определенную самостоятельность. И я был против того, чтобы загонять Лукашенко в глухой угол. А теперь Лукашенко сам загнал себя. Сначала он превращается в воздушного пирата, и это видит весь мир. А сейчас он гонял самолеты из Ирака, и потоком людей на границу с Литвой. Ну если ты диктатор, не опускайся до таких мелочных вещей. Руку ему подавать больше никто не будет. Теперь он не самостоятелен. Запад не толкает Лукашенко к Путину? Уже все, до свидания, он у Путина", - сказал Климкин.

Читайте такжеГордон нестандартно ответил Лукашенко на "мерзавца", напившись перед камерой (видео)

Экс-министр добавил, что Лукашенко сейчас полностью финансово зависит от Путина и помощи со стороны России. Белорусская экономика, по его словам, уже не работает, а "почти зависит от РФ".

Вас также могут заинтересовать другие новости: