Илон Маск ищет сотрудника на первый курорт у космодрома / REUTERS

Частная космическая компания Илона Маска SpaceX объявила об открытии вакансии менеджера по развитию курорта у космодрома в Бока-Чика-Вилледж в штате Техас. 

Об этом сообщили на официальном сайте SpaceX американского изобретателя.

Читайте такжеБелорусы попросили Илона Маска запустить Лукашенко в космос

Видео дня

"Задача SpaceX - разработка революционных космических технологий для заселения людьми других планет. Бока-Чика-Вилледж - новейший космодром для запуска Starship, следующего поколения космических кораблей. SpaceX планирует преобразить этот город в космопорт XX века. Мы ищем талантливого менеджера по развитию курорта, который займется разработкой первого курорта SpaceX от начала и до конца", - говорится в описании вакансии.

Менеджер будет руководить процессами проектирования и строительства курорта, заниматься бюджетом проекта, согласовывать работу и получать необходимые разрешения от местного правительства и регуляторов.

SpaceX запустила на орбиту новую партию интернет-спутников Starlink. Помимо спутников, ракета также должна вывести на орбиту два малых космических аппарата дистанционного зондирования Земли американской компании BlackSky.