Россияне вышли на митинги против Путина (фоторепортаж)

В ходе протестов задержаны уже почти полсотни людей.

В городах России с утра начались многотысячные митинги в поддержку Алексея Навального. Одним из первых «проснулся» Владивосток.

Читайте также"Прямо в спецприемнике": в Москве по новому делу задержали спикера Навального

Судя по фото с места событий, участников акций жестоко задерживают силовики. В Москве и Санкт-Петербурге места проведения намеченных на сегодня митингов оцеплены, организаторы спешно меняют места сбора.

По данным правозащитников, на половину десятого утра по всей России задержаны уже 435 человек. 

© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS

Акции в поддержку Навального: детали

  • Сторонники российского оппозиционного политика Алексея Навального запланировали в воскресенье 31 января провести акции на центральных площадях 53 российских городов. Начало митингов в 12:00.
  • В Москве сторонники оппозиционера планируют собраться на Старой площади, а также на Лубянской площади, где расположена штаб-квартира ФСБ.
  • Накануне в Москве по новому делу задержали пресс-секретаря российского оппозиционного политика Алексея Навального Киру Ярмыш.
  • 23 января в российских городах прошли первые после возвращения Навального в РФ акции протеста. Крупнейшие акции проходили в Петербурге и Москве. Там, по разным оценкам, собралось до 40 тыс. человек. Чтобы помешать протестам, на улицы вывели ОМОН и Росгвардию, подтянули бронетехнику и даже блокировали связь. В городах жестоко задерживали людей, применяя к ним силу.