Белгородский аэропорт атаковал беспилотник со взрывным устройством, выяснили журналисты / фото соцсети

В понедельник, 10 апреля, в российском городе Белгород на ограждение аэропорта им. Шухова упал беспилотник с бомбой, никто не пострадал.

Инцидент произошел в 16:30, поврежден сам забор и кабель сигнализации, сообщает в Telegram ASTRA - проект независимых российских журналистов, которые в РФ подверглись преследованиям или столкнулись с цензурой. "…беспилотник самолетного типа со взрывным устройством упал на забор…аэропорта…", - отмечается в сообщении.

По сведениям Telegram-канала Baza, белгородский аэропорт не работает. "Беспилотник с бомбой атаковал аэропорт Белгорода. Он врезался в забор… Жертв и пострадавших нет, аэропорт сейчас не работает", - говорится в сообщении.

Видео дня

Ситуация в Белгородской области во время войны РФ против Украины - сегодня это стоит знать

После полномасштабного вторжения россиян на украинскую землю на территории Белгородской области не раз взрывались и горели важные объекты. В частности, был серьезный пожар на нефтебазе.

Местные власти рассказывали о сбитых ракетах. Стоит отметить, что враги не раз запускали с Белгородской области ракеты по нашим мирным населенным пунктам.

В конце марта летчик-инструктор, полковник Вооруженных сил Украины в запасе Роман Свитан предупреждал, что Белгородской области грозят удары со стороны нашей армии. Примечательно, что жителям региона уже объяснили, что делать при эвакуации.

Вас также могут заинтересовать новости: