Лукашенко поехал в Чернобыльскую зону сажать сосны / фото belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправился на "республиканский субботник" в поселок Лясковичи, который расположен на территории Национального парка "Припятский" и пострадавший вследствие катастрофы на ЧАЭС.

Об этом сообщает БелТа.

Так, Лукашенко вместе с другими высадили саженцы сосны в парке и сказал, что "нужно восстанавливать лесную массу на этой площади".

С целью восстановления лесной массы на площади в 1,5 га в парке высадят несколько тысяч саженцев сосны / фото belta.by

По его словам, нет причин откладывать или отменять республиканский субботник, ведь люди все равно работают в пятницу, и если они придут на работу в субботу, то "это ни на что не повлияет".

Читайте также"Господь ударил нас по башке": Лукашенко отметился новым заявлением о коронавирусе (видео)

Также госорганы, местные власти и другие организации проводят субботник на рабочих местах, убирают территории городов, готовят детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря к летнему сезону.

Отмечается, что в двадцатых числах апреля президент Беларуси обычно посещает районы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС.

С целью восстановления лесной массы на площади в 1,5 га в парке высадят несколько тысяч саженцев сосны с закрытой корневой системой.

Лукашенко отправился в Чернобыльскую зону сажать сосны в Национальном парке Припятский / фото belta.by

Как сообщал УНИАН, в Чернобыльской зоне продолжается тушение природных пожаров на территории Лубянского, Паришивского, Дитяткивского и Денисовицкого лесничеств.

Напомним, ранее Лукашенко уже отмечался заявлениями по поводу важности хорошего отношения к природе - он утверждал, что коронавирус появился в Беларуси, потому что "люди не уважают леса". Также он в очередной раз заявлял, что в Беларуси нет ни одного умершего сугубо от коронавируса.

Отметим, что в Беларуси подтвердили коронавирус в почти 9 тысяч человек.