Лукашенко заявил о развертывании армии Беларуси на западных границах страны / Фото: REUTERS

Александр Лукашенко спрогнозировал, что спокойной жизни не будет, но Беларусь "полна решимости отстоять свой суверенитет и независимость".

Читайте такжеДелегация из Москвы приехала в Минск для обсуждения вхождения Беларуси в состав РФ - российский политолог

Об этом действующий президент РБ заявил сегодня на встрече с председателем правительства России Михаилом Мишустиным, жалуясь на "переброску войск НАТО" к границам Беларуси, передает БЕЛТА.

Видео дня

"Вы видите, что происходит у нас. Мы видим, что происходит вокруг России. Мы вынуждены были отвечать, видя недружественные шаги со стороны блока НАТО у наших границ. А для этого все доказательства есть, как бы они ни оправдывались, и переброска американских, других подразделений из глубины их натовской территории к границам Беларуси, особенно самолетов F-16 (по-моему, 16 или 18 самолетов они перебросили)", - пожаловался Лукашенко.

"Мы развернули практически половину нашей белорусской армии. Фактически взяли под контроль западные границы с Литвой и Польшей. И, как я часто говорю, фактически окружили Гродно, чтобы противостоять этим угрозам. Наверное, эта демонстрация дала свой результат", - сказал он.

Как пишет БЕЛТА, Лукашенко заявил, что спокойной жизни не будет, "но Беларусь полна решимости отстоять свой суверенитет и независимость".

Что происходит в Беларуси: хроника протестов