В Кремле наконец-то прокомментировали доклад спецслужб США в отношении российских кибератак

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявляет, что открытая версия доклада о российские кибератаки на США подготовлена непрофессионально и не содержит доказательств вмешательства Кремля в выборы в Соединенных Штатах.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

«По нашему мнению, как и раньше звучат абсолютно ничем не подкрепленные голословные обвинения на достаточно любительском, эмоциональном уровне, который вряд ли, наверное, можно применить к высокопрофессиональной работе реально высококлассных спецслужб», – сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Читайте такжеТрамп назначит команду для разработки стратегии в противостоянии киберугрозам

Песков назвал доклад американских спецслужб «охотой на ведьм» и выразил надежду, что США будут руководствоваться, как он выразился, «трезвыми подходами», ориентированными на диалог.

Как сообщал УНИАН, 6 января американские спецслужбы представили доклад, в котором Россию обвинили во вмешательстве в президентские выборы в США с помощью хакеров и СМИ. Разведывательное ведомство пришло к выводу, что распоряжение о проведении кибератак отдал лично президент России Владимир Путин.