REUTERS

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters. Информация поступила от туристических операторов, которые работают с изолировавшей себя от внешнего мира страной.

"Мы получили официальные новости от наших партнеров в КНДР, что с завтрашнего дня будет запрещен въезд туристам из любой страны, независимо, где они недавно находились", — говорит представитель китайского туроператора Young Pioneer Tours Гарет Джонсон.

"Пока не ясны временные сроки запрета. Мы надеемся до конца года принять три запланированных тура", — отмечает представитель северокорейской турфирмы Koryo Tours Ник Боннера.

Видео дня

Читайте такжеВ Красном Кресте заявили, что эпидемию лихорадки Эбола можно победить за полгода

Ранее власти КНДР были намерены ужесточить меры по выявлению признаков вируса у прибывших в страну туристов. Однако случаи заражения вируса Эбола не были зафиксированы в стране.

Как известно, вирус лихорадки Эбола стремительно распространяется в Западной Африке. По информации ВОЗ, количество зараженных уже составляет более 9800 человек, около 4,5 тысяч человек умерли. Вирус распространился уже в новых районах Сьерра-Леоне и Гвинеи. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.