Иллюстрация / REUTERS

Северная Корея получила оборудование и технологии для производства собственных баллистических ракет с помощью своего посольства в Берлине.

Как сообщает Deutsche Welle, такое заявление сделал глава Федеральной службы защиты конституции Германии (германской службы внутренней разведки – ред.) Ханс-Георг Маасен.

Читайте такжеСМИ: администрация Трампа недооценила развитие ядерной программы КНДРМаасен не уточнил, о каких именно технологиях и оборудовании идет речь, однако отметил, что речь идет о средствах двойного назначения – могут использоваться как для гражданских, так и для военных целей.

Видео дня

Он также отметил, что необходимые для северокорейской ракетной программы компоненты были закуплены также и через другие рынки, или через теневые компании.

Ранее сообщалось, что Северная Корея в течение 2017 года заработала почти $200 млн благодаря экспорту в обход ограничительных мер.

Совет Безопасности ООН неоднократно усиливал ограничительные меры против КНДР за развитие ядерной программы и ракетных испытаний.