Хуситы в Йемене / REUTERS

Коалиция во главе с Саудовской Аравией заявила о перехвате над Эр-Риядом баллистической ракеты, выпущенной йеменскими повстанцами. Очевидцы говорят, что слышали звуки взрыва. Также в соцсетях появились видеозаписи, на которых видно висящее в воздухе облако дыма, сообщает Би-би-си.

Читайте такжеВ США заговорили о создании международной коалиции против Ирана

Как сообщает телеканал Al-Masirah TV, принадлежащий йеменским повстанцам-хуситам, две ракеты Burkan-2 были выпущены по королевскому дворцу Ямама в саудовской столице.  В ноябре такая же ракета чуть не поразила аэропорт Эр-Рияда. Она была сбита системой противовоздушной обороны Саудовской Аравии.

Видео дня

Противостояние в Йемене между правительственными силами и хуситами продолжается с 2014 года. С начала 2015 года, после захвата столицы Йемена Саны, непризнанный на международном уровне Революционный совет является де-факто правящей организацией в Йемене.

Правительственные войска, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади, получают поддержку со стороны арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. Эр-Рияд и Вашингтон обвиняют Иран в поддержке хуситов и в снабжении их оружием, иранские власти отвергают эти обвинения.

Как сообщал УНИАН, недавно коалиция Саудовской Аравии нанесла авиаудары по зданию Минобороны Йемена.