Бывшему руководителю президентской кампании Дональда Трампа Полу Манафорту предъявлены обвинения по 12 пунктам / фото Kintarojoe via flickr.com

Экс-советник штаба президента США Дональда Трампа Джордж Пападопулос признался в даче ложных показаний ФБР об общении штаба с иностранцами. Об этом сообщает Reuters.

Таким образом, Пападопулос станет третьим советником избирательной кампании Трампа, которому грозят обвинения по делу о вмешательстве РФ в выборы.

Так, Пападопулос солгал о своем контактировании с неназванным иностранным «профессором» относительно переписки тогдашнего кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Он заявлял, что иностранный профессор сообщил ему "о тысячах электронных писем Клинтон". Пападопулос утверждал, что такие контакты произошли прежде чем он присоединился к кампании Трампа.

Видео дня

Читайте такжеТрамп хочет скорейшей публикации писем Клинтон - СМИ

Однако прокурор сказал, что Пападопулос фактически не встречался с профессором, пока он не присоединился к кампании Трампа.

Как сообщал УНИАН, экс-главе предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту и его давнему деловому партнеру Рику Гейтсу предъявлены обвинения по 12 пунктам. 

В частности, среди этих обвинений говорится о заговоре против Соединенных Штатов, сговоре с целью отмывания средств, деятельности в качестве незарегистрированного агента иностранного партнера, а также о предоставлении неправдивой информации, противоречащей закону «О регистрации иностранных агентов».

Значительная часть обвинения связана с деятельностью Манафорта в Украине.