Ранения получили почти 60 зрителей / REUTERS

В Манчестере в результате взрыва на концерте погибли 19 человек, ранения получили 59. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на служба скорой помощи региона.

Читайте такжеОчевидцы о безопасности на Манчестер-арене: пронести можно было что угодно

Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд назвала взрыв "варварским актом", в то время как основной версией при расследовании остается террористический акт.

Видео дня

Если в ходе следствия эта версия не будет опровергнута, то взрыв в концертном зале "Манчестер-арена" станет самым кровавым терактом в Британии после взрывов июля 2005 года в Лондоне, в результате которых погибли более 50 человек.

Согласно заявлению полиции Манчестера, примерно в 22.35 в понедельник, 22 мая, стали появляться сообщения о том, что сотни зрителей в панике покидают концертный зал в центре этого города на севере Англии после того, как они услышали звук, похожий на взрыв.

В это время в "Манчестер-арене" заканчивался концерт американской певицы Арианы Гранде. Очевидцы рассказывают, что взрыв произошел сразу после того, как певица закончила программу и зрители направились к выходу.