Беженцы / Иллюстрация REUTERS

Президент США подчеркнул, что его работа заключается не в отстаивании интересов всего мира, а в отстаивании интересов Соединенных Штатов. Об этом он сказал в своем выступлении на совместном заседании обеих палат Конгресса США.

Читайте такжеТрамп оценил свою эффективность на посту президента на пятерку

"Но мы знаем, что для Америки лучше, когда существует меньше конфликтов, не больше. Мы должны усвоить ошибки прошлого. Мы видели войны и разрушения, которые свирепствовали по всему миру", - заявил Трамп.

Видео дня

"Единственным долгосрочным решением этих гуманитарных катастроф во многих случаях, является создание условий, при которых перемещенные лица смогут безопасно вернуться домой и начать долгий, долгий процесс восстановления", - считает президент США.

"Америка готова найти новых друзей и устанавливать новые партнерские отношения, где общие интересы совпадают. Мы хотим гармонии и стабильности, не войны и конфликта. Мы хотим мира повсюду, где мира можно достичь. Америка дружит сегодня с бывшими врагами. Некоторые из наших ближайших союзников десятки лет назад боролись на противоположной стороне в этих ужасных, ужасных войнах. История должна дать нам веру в возможности для создания лучшего мира", - подчеркнул Трамп.