
Решение было принято в связи с тем, что под петицией о новом референдуме по Brexit подписались более 4 млн британцев, передает ZN.UA.
При этом сама петиция была создана еще до референдума и предлагает проведение нового голосования, если выход из ЕС поддержит менее 60%.
В то же время Тереза Мэй, которой предстоит в среду занять пост премьера Великобритании, ранее на этой неделе ясно дала понять, что полна решимости провести процесс вывода страны из ЕС.
Читайте такжеОтголоски Brexit для Британии: Кэмерон назвал дату отставки с поста премьера страны
"Brexit означает выход из ЕС. И мы сделаем так, чтобы этот процесс принес нам успех", - сказала будущий премьер. "Мы дадим нашим жителям больше контроля над собственной судьбой", - добавила она.
Ранее УНИАН сообщал, что в Великобритании евроскептики одержали победу на референдуме по выходу страны из ЕС. После подсчета всех голосов сторонники Brexit набрали 51,9% голосов.