REUTERS

Об этом сообщает Русская служба BBC.

Обломки были найдены у побережья Южной Африки и рядом с островом Родригес в Индийском океане. Их исследовала группа экспертов, которые и пришли к заключению, что обломки принадлежат пропавшему самолету.

Среди них оказались часть двигателя с логотипом Rolls-Royce и внутренняя панель кабины пилотов, сообщил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай. Обломок внутренней части пропавшего самолета был найден впервые.

Видео дня

Малазийский самолет, летевший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез в марте 2014 года. На его борту было 239 человек, 12 из которых были членами экипажа. Считается, что самолет разбился в Индийском океане.

Читайте такжеАвстралия подтвердила, что найденные обломки могут принадлежать пропавшему MH370

Поиски в Индийском океане не дали никаких результатов. Власти Малайзии считают, что обломки, которые не находятся на дне океана, будут постепенно вынесены на берег Африки.

Все пять подтвержденных обломков находили в разных частях Индийского океана. Кусок крыла нашли на берегу острова Реюньон, принадлежащего Франции. Еще два обломка были найдены в марте в Мозамбике.

Читайте такжеАвтор фильма ВВС о сбитом MH17 рассказал, что на самом деле говорится в ленте

Пока ни один из найденных обломков не дает представления о том, что же стало причиной авиакатастрофы и где сейчас находится самолет. Различные анализы и экспертизы не дали никаких результатов.