REUTERS

Федеральное агентство воздушного транспорта сообщило, что ограничения связаны с финансово-экономическим состоянием перевозчика, влияющем на безопасность полетов, передает Би-би-си.

Читайте такжеЕгипет признал катастрофу А321 над Синаем терактом

Комиссия агентства установила, что с декабря 2015 года авиакомпания полностью остановила полеты, при этом только один из четырех самолетов компании находится в аэропорту базирования и годен к выполнению авиарейсов.

Видео дня

Кроме того, "Когалымавиа" уже несколько месяцев не может устранить задолженность по заработной плате сотрудникам, за аэропортовые услуги, за аэронавигационное обслуживание.

Согласно сообщению, федеральная налоговая служба уже подала в Арбитражный суд Москвы заявление о признании компании банкротом.

Исходя из этого, комиссия Росавиации пришла к выводу, что ООО "Авиакомпания "Когалымавиа" не может безопасно выполнять коммерческие воздушные перевозки.

Авиакомпания "Когалымавиа" оказалась в центре внимания после того, как ее самолет рухнул на Синае через полчаса после вылета из Шарм-эш-Шейха. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.