Турция ужесточила правила для российских журналистов / ria.ru

Власти Турции ввели для российских журналистов новые жесткие правила для получения разрешения на работу на территории страны, передает ТАСС со ссылкой на сообщение посольства Турции в Москве.

Читайте такжеТурция задержала и депортировала съемочную группу пропагандистского телеканала РФ "В отношении журналистов, которые работают на территории Турции без разрешения, возможно применение различных мер наказания, - отметили в диппредставительстве. - Для получения разрешения на работу журналистам теперь необходимо предоставить в посольство ряд документов, в том числе письмо от руководства СМИ на турецком или английском языках, в котором должна быть указана цель визита, место и сроки посещения, а также имена тех, у кого будут браться интервью".

Как пояснили в посольстве, "это - обычная процедура, практикуемая во многих странах, и полезная".

Видео дня

Кризис в отношениях Москвы и Анкары возник в связи с инцидентом 24 ноября: ВВС Турции сбили российский бомбардировщик, который  нарушил воздушное пространство Турции в районе границы с Сирией.

28 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому вводится запрет или ограничение на ввоз в РФ отдельных видов турецких товаров, на деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций, запрещено нанимать на определенные виды работ турецких граждан.