госдеп / mosvedi.ru

По данным Госдепартамента, такие экстремистские группировки, как "Исламское государство", "Аль-Каида", "Боко Харам" и другие, продолжают "планировать нападения во многих регионах", передает Русская служба Би-Би-Си.

Предупреждение об угрозе будет в силе до 24 февраля 2016 года.

Гражданам США советуют сохранять бдительность в общественных местах и на транспорте, а также наблюдать за обстановкой вокруг и избегать мест большого скопления людей.

Видео дня

Читайте такжеПрезиденты США и Франции обсудят Сирию и борьбу с исламистами

"Власти считают, что вероятность террористических атак будет сохраняться по мере того, как члены "Исламского государства" возвращаются домой из Сирии и Ирака", - говорится в сообщении.

Последнее подобное уведомление Госдепартамент США выпускал в декабре 2014 года после нападений в австралийском Сиднее. Тогда американские власти предупреждали об опасности нападений, совершаемых "одиночками".

Читайте такжеСША назначили награду за информацию об одном из лидеров ИГ

Ранее УНИАН сообщал, что Госдеп США предупредил власти Италии о возможных атаках экстремистов на территории страны. Как говорится в сообщении, распространенном посольством в четверг, целью экстремистов могут стать места скопления людей, включая популярные достопримечательности. В списке потенциальных целей фигурируют Собор святого Петра, оперный зал "Ла Скала" и миланский собор