REUTERS

В традиционной программе "Летнее интервью", показанной немецкой телекомпанией ZDF, глава правительства охарактеризовала сложившуюся ситуацию как "чрезвычайно неудовлетворительную", передает Deutsche Welle.

По словам Меркель, необходимо выработать единые стандарты и "единую общеевропейскую политику предоставления убежища". Также надо совместно принимать решение о том, какие страны, из которых беженцы стараются перебраться в Европу, следует считать безопасными.

Читайте такжеСтраны Евросоюза получат деньги на решение проблем миграции

Видео дня

Вопрос беженцев в обозримом будущем будет занимать европейские страны "во много раз больше, чем Греция и стабильность евро", подчеркнула канцлер ФРГ.

"Тема беженцев может стать следующим большим европейским проектом, в котором мы покажем, действительно ли мы в состоянии действовать сообща", - считает Ангела Меркель.

Читайте такжеУ берегов Италии полсотни мужчин задохнулись в трюме судна, их жены плыли на палубе

Как сообщал УНИАН ранее, в Европе особенно остро проблему с мигрантами испытывают Венгрия, Греция и Италия. Все больше мигрантов пытаются попасть в Евросоюз через Балканы. Об этом рассказал еврокомиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос.