
Соединенные Штаты из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 вводят запрет на въезд для иностранных граждан, которые посещали Иран за последние 14 дней.
Читайте такжеТрамп заявил, что работа над вакциной от коронавируса идет "быстро и очень хорошо"
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление вице-президента США Майка Пенса.
По словам Пенса, власти также повышают уровень опасности на поездки в некоторые регионы Италии и Южной Кореи.
"Мы советуем американцам не ездить в районы Италии и Южной Кореи, наиболее подверженные воздействию коронавируса", - приводит его слова CNBC.
Среди других мер по борьбе с распространением инфекции, которые рассматривает Вашингтон, - возможное введение ограничений на въезд на южной границе с Мексикой, сообщил президент Дональд Трамп.
По словам Трампа, в стране насчитывается 22 пациента с коронавирусом. "К сожалению, один человек скончался ночью", - сообщил он. Речь идет о женщине старше 50 лет, которую ранее отнесли к числу "пациентов с факторами высокого риска". Четыре человека находятся в тяжелом состоянии, а еще 15 - "полностью выздоровели, или на пути к выздоровлению", - добавил он.