Линдси Грэм / REUTERS

Глава юридического комитета Сената США республиканец Линдси Ґрем пригласил личного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани выступить перед комитетом со свидетельствами о своем недавнем визите в Украину.

Ранее в комментарии The Wall Street Journal Джулиани сказал, что его поездка "принесла больше, чем можно себе представить", передает Голос Америки.

"Я не знаю, что он узнал, но если он хочет прийти в юридический комитет - Руди, если Вы хотите прийти и рассказать нам, что Вы узнали, я с радостью с Вами пообщаюсь", - сказал сенатор.

Видео дня

Ґрем считает, что эти показания должны оставаться вне процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.

"Что касается импичмента, хочу, чтобы мое решение основывалось на показаниях собранных Палатой представителей США", - подчеркнул сенатор.

"Мы можем рассмотреть то, что Руди имеет, вопрос Джо Байдена, Хантера Байдена и любого другого после импичмента. Однако если Руди хочет выступить с показаниями перед юридическим комитетом в отношении того, что он знает, мы это будем приветствовать", - добавил он.

Читайте такжеТрамп о визите Джулиани в Украину: "Говорит, что имеет много хорошей информации"

Как сообщал УНИАН, личный адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани обнародовал выводы по результатам своей поездки в Украину, Будапешт и Вену в деле по импичменту Трампа, которые, по его словам, показывают, что президент США "ничего плохого не сделал".

Напомним, 4 декабря Джулиани встретился в Будапеште с бывшим генеральным прокурором Юрием Луценко, а вечером прилетел в Киев. В Украине он встретился с еще одним бывшим генпрокурором Виктором Шокиным, прокурором Константином Куликом и несколькими другими чиновниками.

Издание The New York Times сообщило, что Джулиани приехал в Киев для подготовки документальных программ для телеканала One America News (OAN). Темой программ является продвижение версии Джулиани по делу об импичменте Трампа - что действия президента США, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию конгрессменов, являются вполне законными, а Украина на самом деле вмешивалась в американские выборы 2016 года в пользу демократов.