У задержанных нашли оружие и другие опасные предметы, а также наркотики / фото: TVN24

У одного из торгово-развлекательных центров в Кракове полиция задержала 20 граждан России чеченской национальности, которые выясняли отношения с футбольными хулиганами.

Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на местные СМИ.

Читайте такжеВ Чечне пытали и убивали геев - расследование (18+)

Видео дня

В частности, как сообщает портал rmf24.pl, на парковке перед одним из торговых центров в Кракове увидели большое количество полицейских автомобилей, полиции и сотрудников одной из специальных служб.

Как удалось выяснить, неподалёку от торгово-развлекательного центра M1 в Кракове должно было состояться выяснение отношений с участием банды граждан России, в основном чеченской национальности, с краковскими футбольными хулиганами. Согласно информации портала Onet, речь идет о псевдоболельщиках клуба «Краковия».

Оказывается, что лица с Кавказа хотят взять под контроль торговлю на ярмарках в городе, что не понравилось футбольным хулиганам. О запланированной встрече узнала полиция, которая утром провела акцию. У задержанных нашли оружие и другие опасные предметы, а также наркотики.

Как сообщал УНИАН, в прошлом году Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) Германии констатировало усиление активности чеченских криминальных группировок на территории страны.