tltpravda.ru

В российском Тольятти в пятницу, 6 марта, похоронили двух военных-десантников, погибших 28 января при невыясненных обстоятельствах. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на местное издание tltpravda.ru.

«Их хоронили сегодня, 6 марта, с воинскими почестями - салют в исполнении бойцов, судя по всему, расквартированной в Тольятти 3-й бригады спецназа ГРУ, оркестр. Могилы на Аллее Славы Баныкинского кладбища», - говорится в сообщении.

Умерших хоронили в двух цинковых гробах.

Видео дня

Читайте такжеНезадолго до гибели Немцов связывался с родней убитых на Донбассе российских десантников

«На каждом толстым черным маркером подписана фамилия. Около двухсот (при очень грубой оценке «на глаз») пришедших на похороны. Родственники не желали, видимо, афишировать похороны из личных соображений ( ни о какой секретности и вообще проблемах речи нет — доступ к кладбищу никто не перегораживал). Вчера информацию о них кто-то «слил» в социальные сети — только потому я и приехал на кладбище. Видимо, кроме меня случайных людей не было. Или почти не было», - пишет автор новости.

Он не исключает, что погибнуть российские военные могли в Украине: «Оба погибли еще 28 января. Тогда как раз начиналась операция, которая в итоге привела к жесточайшему разгрому украинских войск под Дебальцево».

tltpravda.ru
tltpravda.ru
tltpravda.ru