Соратника Саакашвили Николоза Руруа нашли мертвым / фото Александр Имедашвили / NEWSGEORGIA

В Тбилиси в собственном доме найдено тело члена политического совета оппозиционной партии "Единое национальное движение", которую возглавляет грузинский экс-президент Михеил Саакашвили, Николоза Руруа. Ему было 50 лет.

Читайте такжеАмстердамский привет от Саакашвили: журналисты рассказали, как живется в изгнании экс-губернатору Одесской области (видео)

Точная причина смерти пока не установлена, сообщает "Грузия Online". По предварительной версии, озвученной грузинскими СМИ, причиной мог стать сердечный приступ.

Видео дня

Николоз Руруа начал свою политическую карьеру в 2001 году, активно сотрудничал с Михеилом Саакашвили и Зурабом Жвания. После «Революции роз» 2003 года он стал депутатом парламента. Он был автором идеи создания в Тбилиси Музея советской оккупации, одним из инициаторов переноса памятника Иосифу Сталину с главной площади Гори на территорию его музея.

В 2009 году Руруа был назначен министром культуры. Занимал этот пост вплоть до смены власти в Грузии в 2012 году.

Как сообщал УНИАН, 28 ноября в Грузии состоялись выборы, в результате которых победу во втором туре одержала независимый кандидат Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта".