Никол Пашинян / REUTERS

Депутат национального собрания Армении и лидер протестного движения Никол Пашинян был переведен из Севанского отдела полиции, и сейчас его местонахождение неизвестно.

Читайте такжеСтолицу Армении охватили протесты: Саргсяну мешают провернуть аферу в стиле Путина и Алиева (видео)

Об этом сообщает «Радио Азатутюн» (Радио Свобода), ссылаясь на адвоката Рустама Бадасяна. По его словам, начальник Севанского отделения полиции Виген Агекян не смог предоставить информацию о местонахождении оппозиционного политика.

Видео дня

Адвокат отметил, что весь день пытался получить информацию о местонахождении Пашиняна от полиции, Службы национальной безопасности, Специальной следственной службы, в ведении которой находится дело, но все его попытки не увенчались успехом.

По оценке Бадасяна, создавшаяся ситуация грубо нарушает право Никола Пашиняна на защиту.

Напомним, о задержании Пашиняна в ходе протестного шествия стало известно 22 апреля. 

Акции протеста проходят в Ереване с 13 апреля. Участники акций выступают против назначения бывшего президента страны Сержа Саргсяна премьер-министром. Активисты периодически проводят митинги, шествия, перекрывают улицы, пытаются помешать работе государственных органов.

Полиция ежедневно задерживает десятки протестующих, большинство из которых вскоре отпускает. Премьер-министр Серж Саргсян в субботу призвал оппозиционного депутата и организатора протестов Николу Пашиняна к диалогу. Пашинян ответил на предложение Саргсяна, что готов обсуждать только вопрос его отставки.