САУ Archer - скорострельное оружие / фото Försvarsmakten

За последнее время артиллерия ВСУ уничтожила более десятка складов армии агрессора, что значительно ослабило силы последней. 

Как говорится в сюжете проекта FreeДом, Украина не может похвастаться таким же количеством пушек, что и Россия, но качество нашей артиллерии намного выше. Благодаря поставкам из Европы и США Украина начинает давить так называемую "вторую армию мира".

И вот скоро в нашем полку прибудет. Речь идет о самоходных артиллерийских установках FH77 Archer.  Их передаст Украине Швеция.

"Это действительно очень хорошие, скорострельные артиллерийские установки, которые могут совершать более 8 выстрелов в минуту. Помимо этого, они используют систему торможения над целью и систему памяти по контурам той техники, которую они должны уничтожить, что и обеспечивает их высокое качество поражения. Грубо говоря, от них невозможно скрыться ни за какими маскировочными сетями и т.д.", - объясняет военный эксперт Александр Коваленко.

В ближайшее время Швеция передаст Украине партию 155-миллиметровых САУ Archer, которые по праву считаются одними из лучших в мире. 

​Характеристики САУ Archer

Как отмечает военный эксперт, в то же время, российская артиллерия ограничена предельными показателями поражения цели в 30 км. 

Все процессы в Archer автоматизированы, это - самая быстрая САУ в мире. И нашим солдатам обучиться обращению с ней не составит никакого труда. Это займет не более недели.

Ранее сообщалось, что Россия опозорилась со своим грозным оружием "Терминатор-2" в Украине.

Вас также могут заинтересовать новости: