На заводе отремонтировали и модернизировали военную технику / фото armyfm.com.ua

Львовские ремонтники передают в войска очередную партию отремонтированной и модернизированной техники.

Читайте также"Может действовать в дизайнер условиях": названы заинтересованные в украинском танке "Оплот" страны

Об этом в эфире Армия ФМ сообщил военный журналист Анатолий Стельмах.

Видео дня

«Десять отремонтированных и модернизированных танков Т-64, Т-72, БРЭМ-1 – бронированная эвакуационная машина и ГПМ-54 – так называемый пожарный танк – вскоре поступят в войска с ГП «Львовский бронетанковый завод». Как уверяет руководство завода, такие отправки происходят каждый квартал. Нередко с передовой технику доставляют совсем разбитой вражескими пулями и снарядами, со следами крови раненых – на первый взгляд совсем не пригодную к применению. Однако львовские мастера свое дело знают хорошо», – отметил журналист.

По его словам, обычно, в зависимости от повреждений и поломок, на ремонт и апгрейд танка идет несколько месяцев и около 10 миллионов гривень.

фото armyfm.com.ua
фото armyfm.com.ua

«Интересно, что в ходе ремонта нередко привлекают и экипажи танков, которые в будущем будут выполнять боевые задачи именно на этой машине. Поэтому танкисты сами могут указать на определенные недостатки, либо предоставить конструктивные предложения, проконтролировать процесс ремонта. Львовское предприятие достаточно известное и за пределами страны, ведь выполняет ремонт и поставку техники во многих странах мира. Заключены договоры Завода и с Министерством обороны. В настоящее время уже реализовано почти 50 процентов от годового заказа оборонного ведомства», – рассказал Стельмах.