Зеленский отправился на передовую / фото ОП

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что направляется в район проведения Операции объединённых сил на Донбассе.

Соответствующее видео он опубликовал в своём аккаунте в Instagram

"На катере направляемся в район проведения ООС", - написал он.

Также он опубликовал историю, где сообщил, что изучает порядок боевого патрулирования и систему охраны государственной границы.

В Офисе президента сообщили, что во время рабочей поездки в Донецкую область Зеленский вышел в море на борту поисково-спасательного судна "Капитан Чусов".

Он заслушал информацию о выполнении задач подразделениями Морской охраны в украинской части вод Азовского моря.

фото Офис президента

Во время перехода акваторией "Капитан Чусов" приблизился к судам, несшим боевое дежурство, - кораблю Морской охраны Госпогранслужбы "Донбасс" и малому бронированному катеру Военно-Морских сил ВСУ "Лубны". Президент поздравил военнослужащих и поблагодарил их за службу.

фото Офис президента

Начальник регионального управления Морской охраны ГНСУ Олег Костур в память вручил ему памятный знак Морской охраны.

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил журналистам, что украинцев предупредят, если будет реальная угроза вторжения России.

"Могут ли быть какие-то обострения ситуации? Да, РФ может это сделать. Но это не полномасштабное наступление, которого мы не видим", - сказал он.

Как сообщал УНИАН, на Донбассе сегодня неспокойно. Российские оккупационные войска обстреляли из тяжелого артиллерийского вооружения Станицу Луганскую. 

Читайте такжеПосле двух месяцев в больнице: погиб раненый еще в декабре украинских защитникСнаряды попали в здание детского сада. По предварительной информации, двое гражданских получили контузии.

Вас также могут заинтересовать новости: