Зеленский не уверен, что можно говорить, что Украина выиграла битву за Киев

Глава государства отметил, что, то, что удалось отстоять Киев, еще не является окончательной победой.

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет: то, что удалось отстоять Киев, еще не является окончательной победой.

Об этом глава государства сказал в интервью для программы 60 Minutes телеканала CBS.

В частности, у президента спросили, считает ли он, что выиграл битву за Киев.

"Я думаю, что да, но это не окончательная победа. Я не уверен, что она последняя. Я уверен, что нельзя говорить, что мы выиграли битву за Киев. Какая цена потом что-то проиграть? Я так не могу оценить это. Я смогу только это сказать после того, когда мы победим в этой войне, когда освободим наши территории", – подчеркнул Зеленский.

Глава государства пояснил, что город Буча, где российские фашисты совершили зверства в отношении мирного населения, является частью большого Киева.

"Буча, Ирпень, Гостомель – если там были полностью уничтожены люди, выиграли ли мы эту битву? Я не уверен! Мы удержали, и не отдали свое. Это я могу подтвердить, да. А победили ли мы, я не готов пока сказать", – отметил Зеленский.

В то же время городской голова Киева Виталий Кличко не исключил, что оккупанты могут попытаться вновь захватить Киев за два дня".

Мэр столицы подчеркнул, что надо и дальше быть готовыми к обороне и призвал жителей, выехавших из столицы из-за войны, "воздержаться от возвращения еще по крайней мере неделю".

Вас также могут заинтересовать новости: