
В Генштабе не исключают, что враг может использовать диверсионно-разведывательные группы в приграничных районах Украины.
Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 18: 00.
Так, в Черниговской и Сумской областях зафиксировано усиление интенсивности обстрелов вдоль государственной границы, которое объясняется недавней ротацией артиллерийских подразделений противника на указанном направлении.
Отмечается, что сегодня враг обстрелял 12 населенных пунктов в этих областях.
"Кроме того, не исключается применение противником диверсионно-разведывательных групп в приграничных районах Украины", - добавили в Генштабе.
Ранее УНИАН уже сообщал, что украинские военные не допустили продвижения россиян на нескольких направлениях. Наша авиация нанесла 12 ударов против живой силы, боевой и специальной техники, а также военных объектов врага.