В Харькове во время ликвидации последствий удара погибли спасатели / фото УНИАН

В ночь на 4 апреля россияне атаковали Харьков ударными беспилотниками, после чего нанесли новый удар. Погибли три человека.

Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов. Отмечается, что, по предварительным данным, все погибшие – сотрудники ГСЧС. Они приехали ликвидировать последствия атаки по жилым домам.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что враг нанес еще один удар по городу во время ликвидации последствий предыдущей атаки.

Видео дня

Также, по данным Терехова, на месте одного из прилетов начался пожар. Еще на одном – обвалились плиты жилого дома. Сейчас известно о трех "прилетах" по жилым домам.

Обновлено 02:52: По подтвержденной информации, в результате повторного прилета по одному из мест попаданий в Харькове, погибли трое спасателей. Еще один – ранен. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов. Пострадала техника ГСЧС.

Атака РФ по Харькову 4 апреля

Ночью 4 апреля Харьков атаковали ударные дроны. По состоянию на 02:28 атака все еще продолжается.

Известно, что в городе прогремело несколько взрывов. Местные власти сообщали о прилетах по жилой застройке. Мэр города Игорь Терехов уточнил, что удары были осуществлены как по частным, так и многоквартирным домам.

В то же время Олег Синегубов заявил, что в одной из многоэтажек в результате вражеских ударов повреждены верхние этажи, а в частном секторе зафиксированы повреждения жилой застройки.

Впоследствии сообщалось, что в Харькове снова прогремел взрыв.

Вас также могут заинтересовать новости: