Сейчас на этом направлении российские захватчики проводят 11 штурмовых действий, а с начала текущих суток их было 22.
Покровское направление на сегодня остается самым напряженным на фронте. Об этом говорится в оперативной информации Генерального штаба ВСУ.
"Количество боевых столкновений по всей линии фронта возросло до 62. Самой напряженной ситуация остается на Покровском направлении. Также захватчики пытаются атаковать на Купянском и Северском направлениях", - говорится в сводке.
Кроме того, украинские населенные пункты подвергаются артобстрелам и авиаударам с территории РФ.
По данным Генштаба, на Харьковском направлении враг активизировался вблизи Липцов. Сейчас там продолжается боестолкновение. С направления Белгорода вражеские войска нанесли удар управляемой авиационной бомбой по Нескучному, из Шебекино захватчики ударили двумя КАБами по Юрченково, а Белый Колодезь подвергся удару тремя КАБами с территории РФ с направлений Протоновки и Шебекино.
Вместе с тем, на Купянском направлении оккупанты нарастили количество боевых столкновений до семи. Три атаки подразделения Сил обороны успешно отбили. Бои продолжаются вблизи Петропавловки и Берестового, а также Новоегоровки при поддержке авиации, где было сброшено два КАБа.
На Лиманском направлении враг попытался штурмовать украинские позиции в районе Тернов, но успеха не имел. Ситуация контролируется.
При этом, не оставляют попыток российские оккупанты продавить украинскую оборону на Северском направлении. С начала суток Силы обороны отбили здесь уже пять атак. Еще три боестолкновения продолжаются в районах Белогоровки, Выемки и Раздоловки.
Кроме того, на Краматорском направлении противник атакует при поддержке авиации. В районе Дружбы нанесен удар 26-ю неуправляемыми авиационными ракетами. В целом, с начала суток на этом направлении произошло уже 5 боевых столкновений. Сейчас одно еще продолжается вблизи Андреевки.
В то же время на Покровском направлении в настоящее время российские оккупанты проводят 11 штурмовых действий. Всего с начала суток их было уже 22. Половину из вражеских атак украинские защитники успешно отбили. Сейчас идут бои вблизи Сокола, Невельского, Нетайлово и Евгеновки. В то же время, ударам десятью российскими КАБами подверглись Воздвиженка и Александрополь.
Также, на Кураховском направлении количество штурмовых действий агрессора возросло до четырех. Две атаки украинские воины отбили, продолжаются бои вблизи Новомихайловки.
На Времовском направлении противник уже трижды атаковал с начала суток. Нанес удар управляемой авиационной бомбой в районе Старомайорского. Все попытки врага продвинуться вперед украинские воины отбили.
Как отмечают в Генштабе, на Ореховском направлении к трем предыдущим штурмовым действиям оккупантов добавилась еще одна вблизи Новоданиловки. Вражеская попытка продвинуться вперед успеха не имела.
На Приднепровском направлении, в районе плацдарма на левобережье Днепра, российский агрессор пытается продолжать активные действия неподалеку Крынок. Здесь с начала суток украинскими воинами уже отражено четыре вражеских штурма.
Как сообщал УНИАН, сегодня, 31 мая, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что медленные поставки новой помощи являются самым главным на сегодня врагом.
По словам главы государства, с момента утверждения этой помощи до момента ее попадания на фронт может пройти полгода, а то и больше времени.
Вас также могут заинтересовать новости: