В большинстве случаев Евгений Пригожин говорил правду, сказал Кирилл Буданов / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

ЧВК "Вагнер" показала свою максимальную эффективность, в отличие от российской армии.

Большинство из того, что говорит главарь "вагнеровцев" Евгений Пригожин - это правда, рассказал руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью. "Самое страшное, что то, что говорит Пригожин, в большинстве - это правда. Есть какие-то вещи, которые даже не могу сказать, что они ложные, они просто двояко воспринимаются. Можно их двояко видеть. Но 80% из того, что он говорит, это вообще чистая правда. Абсолютно чистая. Есть тоже неудобные, скажем так, моменты", - сказал он.

По словам Буданова, как бы это ни было неприятно признавать, "вагнеровцы", в отличие от российских оккупантов, показали свою максимальную эффективность.

Видео дня

"Мне не очень приятно это признавать. Однако ЧВК, которую, скажем так, условно названо "Вагнер" (это сугубо условное название, кстати), она показала свою максимальную эффективность, в отличие от российской армии, которая показала максимальную неэффективность. Это тоже правда. И на фоне этого конфликты тоже еще больше обострились. И то, что сейчас Пригожин говорит, что нет снарядов, нет поддержки, это, в определенной степени, из-за зависти и военному руководству, которое олицетворяет сейчас именно Шойгу-Герасимов", - сказал глава ГУР МО.

Буданов добавил, что там есть и другие генералы, которые имеют немного другое мнение. "Но вот их команда делает все, чтобы физически, скажем так, стереть эти все подразделения. И это правда. И к сожалению, я должен признать, что самым эффективным является именно "Вагнер", - добавил он.

Интересные новости о ЧВК "Вагнер" - что надо знать

Как сообщал УНИАН, главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин неоднократно критиковал руководство Минобороны РФ. Российские СМИ писали, что он действует "не в общей команде и не в общих интересах" с властью и перешел "красные линии".

Депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что российским мобилизованным, которые решат покинуть части и пополнить ряды "Вагнера", грозит до 15 лет тюремного заключения. На такое заявление Пригожин истерически отреагировал.

Вас также могут заинтересовать новости: