Карта воздушных тревог по состоянию на 12:40

Второй раз за 13 ноября в Украине объявили масштабную воздушную тревогу. Сообщается об активности вражеской авиации в небе Беларуси.

Как свидетельствует карта воздушных тревог, вся Украина "покраснела" из-за угрозы ударов с воздуха. Сейчас наблюдается активность истребителей врага.

Как сообщает мониторинговая группа "Беларускі Гаюн" в Телеграмм, взлеты истребителей зафиксированы в ряде населенных пунктов Республики Беларусь, ставшей плацдармом для армии РФ для нанесения ударов по украинской территории.

Видео дня

"Мачулищи. Взлет Миг-31К под номером RF-92339. Направление: ЮГ.  12:01 Барановичи. Взлет истребителя. 12:05 Клецк. Пролет истребителя на восток. 12:14 Солигорский район. Пролет истребителя", - говорится в сообщении.

Воздушная тревога утром 13 ноября

В воскресенье, 13 ноября, после 9 утра по всей материковой части Украины была объявлена воздушная тревога. Все - из-за активности вражеской авиации на территории Беларуси.

Был зафиксирован взлет МиГ-31К, который может переносить ракеты "Кинжал". А из Барановичей вылетал истребитель.

Напомним,  Лукашенко с первых дней полномасштабного вторжения РФ в Украину разрешил России запускать ракеты с территории Республики Беларусь.  Из-за этого на Беларусь, как и на Россию, наложены новые европейские санкции.

Вас также могут заинтересовать новости: