У умершего бойца остались жена, дети и родители / фото: Facebook Вадим Музюкин

В Харькове умер раненый на Донбассе боец 57-й бригады Вооруженных сил Украины старший лейтенант Дмитрий Сивоконь.

Об этом сообщил на странице в Facebook первый командир воинской части А2176 (спецподразделения военной службы правопорядка) Вадим Музюкин.

"Сколько всего мы вместе с тобой прошли в Сармате... С тобой можно было и в огонь и в воду! Спасибо тебе за службу, мой друг!!!",- написал он.

Как уточняет запорожский сайт "Индустриалка", с начала агрессии РФ против Украины Дмитрий Сивоконь служил в рядах "Сармата" на должности старшего сержанта взвода и патрульно-постовой службы ВСП "Сармат". Офицер-психолог воинской части Андрей Дячко рассказал, что Дмитрий проявил лидерские качества командира, поэтому после сержантского получил первичное офицерское звание младшего лейтенанта. 

Читайте такжеНа Донбассе подорвался украинский боец

"Так сложились семейные обстоятельства, что из "Сармата" Дмитрий перевелся в военкомат в Скадовске, откуда родом его жена, чтобы быть рядом с семьей. Уже из военкомата он перевелся в 57-ю бригаду, которая сейчас выполняет задачи по назначению в зоне проведения ООС в Луганской области. 13 июля во время артобстрела со стороны российских террористических войск калибром 152 мм были ранены пятеро военнослужащих. Командир их роты Андрей Беляев погиб сразу, остальные были 300-ми", - говорит побратим умершего бойца.

Он добавляет, что у бойца были серьезные ранения - посеченные осколками ноги, осколки в шее, пневмоторакс, осколки в легких - и 10 дней боролся за свою жизнь. Кроме того, врачи ввели его в медикаментозный сон из-за неспособности дышать из-за ранения легких. Он умер в реанимации Военно-медицинского клинического центра Южного региона в Харькове.

У умершего защитника остались жена, трое детей и родители. Прощаться с Дмитрием будут в Скадовске 27 июля.

Вас также могут заинтересовать другие новости: