Смертоносные обстрелы противника на Донбассе: названо число жертв за сутки

С момента эскалации ситуации на Донбассе, которая произошла 17 февраля, оккупанты убили 46 мирных жителей Донецкой области, 133 человека получили ранения, из них два ребенка.

Вследствие обстрелов оккупантов за сутки пострадали 14 гражданских лиц, из них 6 человек погибли.

Как сообщает в Facebook полиция Донецкой области, в результате обстрелов оккупантов за сутки пострадали 14 гражданских лиц: погибли 6 человек, 8 ранены.

В сообщении отмечается, что всего с момента эскалации 17 февраля оккупанты убили 46 мирных жителей Донбасса, 133 человека получила ранения, из них два ребенка.

Полиция выезжает на места обстрелов и тщательно документирует последствия военной агрессии РФ.

В сообщении сказано, что под огнем врага оказались Волноваха, Мариуполь, Талаковка, Мангуш, г. Торецк, Сартана, Красная Поляна. По предварительным данным повреждены по меньшей мере 42 дома.

В частности, вечером был в очередной раз обстрелян поселок Сартана, который войска РФ целенаправленно стирают с лица земли. Погибло 2 человека, 5 ранено.

В сообщении сказано, что прямо сейчас наши защитники защищают Мариуполь, "горячей" точкой остается и Волноваха. Оккупанты бьют по жилым домам, не давая возможности эвакуировать мирное население, оказавшееся в заложниках врага. В зоне поражения остаются дети.

Как сообщал УНИАН, председатель Сумской ОГА Дмитрий Живицкий заявил, что сегодня в 12: 30 в городе Ахтырка на Сумщине взорвали нефтебазу.

Напомним, президент России Владимир Путин начал вторжение в Украину, в ряде городов прогремели взрывы. 

Вскоре президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам и объявил о введении военного положения.

Ранее журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что войска России пересекли границу Украины в районе Харькова.

В то же время журналист Юрий Бутусов поделился, что российская сторона атаковала наше государство, и по всей стране были атакованы военные объекты, в первую очередь, системы управления, авиабазы части противовоздушной обороны. По его данным, украинская армия оказала сопротивление.

До этого российский президент Владимир Путин подписал указы о независимости так называемых "ЛНР" и "ДНР". РФ также решила ввести в псевдореспублики своих "миротворцев". О таких решениях российской стороны стало известно 21 февраля.

Поздно вечером 23 февраля появилась информация, что главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили Россию оказать "республикам" военную помощь.