Оккупанты на Донбассе из гранатометов обстреляли украинские позиции возле Водяного

С начала текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

На Донбассе за прошедшие сутки оккупанты пять раз нарушили режим прекращения огня.

Читайте такжеНа Донбассе зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня

Об этом сообщается в утренней сводке пресс-центра штаба Операции Объединенных сил.

"За прошедшие сутки, 6 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" недалеко от Водяного, на Приазовье, российско-оккупационные войска несколько раз открывали огонь из 120-ти мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета. В обеденное время, вражеская огневая активность вооруженных формирований Российской Федерации была замечена и недалеко от населенного пункта Опытное. Здесь противник произвел несколько неприцельных выстрелов в сторону украинских позиций из автоматического станкового гранатомета, а возле Гнутово — из стрелкового оружия», - сказано в сводке.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. На обстрелы противника наши военные открывали ответный огонь.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина. Среди украинских защитников боевых потерь нет.

С начала текущих суток наблюдалась тишина. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими военными, отметили в штабе.

Новости по теме