Россиян ждал очередной "дронопад": 9 БпЛА уничтожено на двух направлениях / фото wikipedia.org

В Воздушных силах Вооруженных сил Украины сообщили о сегодняшнем "урожай" из вражеских беспилотников на восточном и южном направлениях. 

Как проинформировал в Telegram командующий ВС ВСУ Николай Олещук, по состоянию на 18:00 24 апреля уничтожено девять БпЛА российских оккупантов. 

"Шесть ударных "Shahed-136/131" на восточном направлении - в зоне ответственности воздушного командования "Восток" и три - в зоне ответственности воздушного командования "Юг" - два ударных "Ланцет" и один БпЛА оперативно-тактического уровня", - сообщил он.

Видео дня

Как сообщалось, днем ранее украинские защитники ликвидировали на южном направлении 4 российский дрона-камикадзе и разведывательный дрон. 

Потери России в Украине - данные за сегодня 

В своей вечерней сводке сегодня, 24 апреля, Генеральный штаб ВСУ сообщил, что авиация Сил обороны за сутки нанесла шесть ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских оккупантов. Также были сбиты два вражеских разведывательных беспилотника разных типов.

Кроме того, украинские подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили зенитно-ракетный комплекс и две станции радиоэлектронной борьбы противника.

Вас также могут заинтересовать новости: