Россия ударила по поезду на Днепропетровщине, по меньшей мере 15 человек погибли

Около 50 человек ранены.

Президент Украины Владимир Зеленский на заседании Совета Безопасности ООН сообщил об ударе российских оккупантов по железнодорожной станции на Днепропетровщине и по меньшей мере 15 погибших.

Об этом говорилось в его выступлении на заседании Совбеза ООН, видеозапись которого опубликована в Telegram-канале главы государства.

"Только идя делать это обращение я получил информацию о том, что российским ракетным ударом по Днепропетровской области, по железнодорожной станции, прямо по вагонам на станции Чаплино - четыре пассажирских вагона сейчас горят. По состоянию на сейчас убиты по меньшей мере 15 человек и около 50 человек ранены. Спасатели работают. Но, к сожалению, количество погибших еще может увеличиться", - подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что "так Россия подготовилась к этому заседанию Совбеза ООН".

Как сообщал УНИАН, сегодня в Синельниковском районе Днепропетровской области вражеская ракета попала в частный дом. В результате российской атаки погиб 11-летний ребенок.

Ранее украинские спецслужбы и политики неоднократно предупреждали украинцев о высокой угрозе ракетных ударов со стороны РФ в 31-ю годовщину Независимости Украины. Сегодня по всей территории страны раздаются воздушные тревоги.

Вас также могут заинтересовать новости: