Россия тянет на войну БРДМ-2 / скриншот

В сети появилось видео с еще одним эшелоном военной техники, которую Россия тянет на войну в Украину.

"Бросается в глаза наличие БРДМ-2МС. Бросается тем, что ранее только ленивый российский "эксперт" не рассказывал, что эта машина себя изжила, морально и технически, а потому, армии РФ не нужна", - отметил военно-политический обозреватель Александр Коваленко, публикуя данное видео.

По словам эксперта, в итоге РФ толкала БРДМ-2 на экспорт, например, в Сербию: "Туда были отправлены БРДМ-2 как раз в модификации "МС", весьма бездарной модернизации довольно неплохой машины, остающейся актуальной даже на сегодняшний день при определенных дополнениях и изменениях, сделанных только с умом".

Как заявил Коваленко, все это свидетельствует о том, что Россия вынуждена менять свою концепцию, которой они придерживались в прошлые года, когда называли себя "второй" армией в мире.

"Год войны и резкое сокращение ББМ вынуждает их применять то, что они сами же ранее называли архаизмом", - подытожил эксперт.

Россия тянет на войну танки Т-62М - что сообщалось

Ранее в сети опубликовали видео, на котором запечатлен эшелон с российскими танками Т-62М после "модернизации".

По словам рассказывал, что весь процесс "модернизации" танков Т-62 сводился к установке на них металлополимерных блоков и динамической защиты "Контакт-1", что не только не повысит их бронезащиту, но и значительно снизит их мобильность и надежность.