В марте установлен абсолютный рекорд потерь РФ в Украине / фото ua.depositphotos.com

Военный эксперт Петр Черник заявил, что несмотря на то, что россияне за март понесли рекордные потери, у врага еще есть ресурс для продолжения войны и это нельзя игнорировать. Ежемесячно россияне бросают в бой до 20 тысяч личного состава.

"За март уже достигнут абсолютный рекорд свыше 24 тысяч. Если мы отталкиваемся от цифры 20 тысяч, то 4 тысячи недобора – это довольно ощутимо. Это серьезная механизированная бригада", – отметил он в эфире "24 канала". 

Он отметил, что этот коэффициент в части истребления врага у нас будет увеличиваться. Зато у захватчиков этот показатель будет уменьшаться. В то же время эксперт подчеркнул, что не стоит забывать, что против 35-миллионной Украины воюет 145-миллионная Россия.

Видео дня

"Мы помним, что для них солдат никогда не имел никакой ценности. Классическая "сталинщина", "жуковщина" – "технику спасай", "бабы еще нарожают". К большому сожалению, они такие есть, и такими будут", – добавил Черник.

При этом эксперт отметил, что качество оккупационных войск является посредственным. Лучших российских вояк ВСУ ликвидировали еще в начале полномасштабной войны. Он добавил, что 200-тысячный контингент, который начинал вторжение на территорию Украины в феврале 2022 года, действительно был подготовлен.

"Сегодня это своего рода взвешенная середина. В России всегда существовал призыв, поэтому базовые навыки им привиты. Какими бы они ни были, это количество людей придется уничтожить. Если кто-то думает, что это легкая прогулка – это огромная ошибка", – резюмировал Черник.

Потери России в Украине: последние новости

По состоянию на утро понедельника, 3 апреля 2023 года, с начала российского вторжения ликвидировали 175160 оккупантов. 610 захватчиков уничтожили за последние сутки. 

В частности, по данным офицера Вооруженных сил Украины Анатолия Штефана, известного по позывному "Штирлиц", в Украине ликвидировали двух капитанов. Кроме того, к "грузу 200" присоединились лейтенант и офицер.

Ранее также стало известно, что украинские десантники уничтожили подразделение российских оккупационных войск на одном из направлений на передовой. Наши защитники заняли позиции ликвидированных захватчиков.

Вас также могут заинтересовать новости: