Раненные «азовцы», эвакуированные из Мариуполя во время боев, вернулись на службу / фото https://t.me/polkazov

Во время боев за Мариуполь из города вертолетами эвакуировали 25 воинов ССО "Азов". Сейчас они вернулись на службу и продолжают защищать украинскую землю от российских оккупантов.

Такой информацией поделился исполняющий обязанности командира "Азова" майор Никита Надточий во время онлайн-конференции на НВ.

По словам офицера, 25 бойцов вывезли из Мариуполя вертолетами. Среди них был и сам Надточий, который тоже получил ранения. Сейчас эти воины "встали в строй и выполняют боевые задания".

Видео дня

"Полк "Азов" имеет свою зону ответственности на южном направлении и успешно ведет боевые действия, несмотря на отсутствие тяжелого вооружения", — добавил Надточий.

Майор также сообщил, что в рамках боевых действий "Азов" понес потери в технике и личном составе. Однако у противника они гораздо выше.

Эвакуация "азовцев" из Мариуполя: что известно

  • Для поддержки бойцов, которые героически оборонялись на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе, украинские силы организовывали секретные доставки. В город доставлялись припасы и подмога вертолетами Ми-8.
  • Геликоптеры преодолевали плотную ПВО оккупантов и авиацию, сосредоточенную вокруг Мариуполя. "Спецоперация была спланирована и проведена военной разведкой Министерства обороны Украины", — рассказал глава ГУР Кирилл Буданов.
  • Всего было 7 миссий с прорывом в Мариуполь. В них участвовали 16 вертолетов, 2 из которых были уничтожены. В конце мая ГУР поделилась уникальными кадрами с доставкой припасов в осажденный город.

Вас также могут заинтересовать новости: