По предварительным данным, противовоздушной обороной сбито/подавлено 415 воздушных целей.
В ночь на 8 ноября оккупанты нанесли комбинированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины с применением ударных БПЛА, ракет воздушного, наземного и морского базирования.
Как сообщили в Воздушных силах, в целом радиотехническими войсками выявлено и осуществлено сопровождение 503 средств воздушного нападения - 45 ракет (из них - 32 "баллистика") и 458 БПЛА различных типов (около 300 - "Шахеды"):
В Воздушных силах отметили, что основные направления удара - Киевщина, Днепропетровщина и Полтавщина.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, противовоздушной обороной сбито/подавлено 415 воздушных целей:
"Зафиксировано попадание 26 ракет и 52 ударных БПЛА на 25 локациях и падение сбитых (обломки) на 4 локациях в разных регионах Украины", - детализировали в Воздушных силах и добавили, что сейчас информация о падении/попадании 10 вражеских ракет уточняется.
Ночью в ряде областей объявляли воздушную тревогу. Она продолжалась до утра. Россияне нанесли удар по целому ряду областей, в результате чего есть погибшие и раненые.
Кроме того, в Украине экстренно ввели графики отключения электроэнергии.