В частности, уничтожено 19 вражеских танков, 17 ББМ, 38 артсистем и 84 БПЛА.
Общие боевые потери РФ с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 31 октября среди личного состава составили около 694 тысячи 950 человек.
Как сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, за прошедшие сутки наши защитники ликвидировали 1 тыс. 310 российских оккупантов.
По сведениям Генштаба, также уничтожено немало вражеской техники, в частности:
В Генштабе ВСУ добавили, что "минусовано" также:
автомобильной техники и автоцистерн - 27 тыс. 961 (+121) единицы, специальной техники - 3 тыс. 570 (+3).
Как сообщал УНИАН, российские оккупационные войска на Временском направлении готовятся к наступлению на бронированной технике. Штурмовые группы пехоты будут атаковать с огневой поддержкой. Представитель Сил обороны юга Владислав Волошин со ссылкой на данные разведки рассказал, что применение бронетехники для поддержки живой силы планируется в районе Приютного и Левадного Запорожской области.
Соответствующие учения враг уже провел на одном из полигонов на временно оккупированной территории Запорожской области. Кроме того, захватчики готовятся активнее вести боевые действия под прикрытием дронов и применением различных антитепловизионных плащей.
В то же время, по словам Волошина, оккупанты продолжают использовать багги и мотоциклы для быстрого передвижения между позициями и доставки личного состава и определенных видов вооружения. Это позволяет также противнику быстро передвигаться и не подрываться на минных полях. Однако по ним эффективно отрабатывают беспилотники ВСУ.